Телемедицина

Напишите нам

Новости

08. 12. 2023

Налоги 2023

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Срок уплаты имущественных налогов истек
1 декабря 2023 года


       Если  налогоплательщик  не  заплатил налоги в  установленный законодательством срок, уже со следующего дня, то есть со 2 декабря 2023 года, он признан должником.
        В  случае просрочки,  у  должника  увеличатся  затраты  на  пеню  за просрочку  и  возникнут негативные  последствия  невыполнения законодательства об уплате налогов и сборов.
        Со дня просрочки начисляются пени, которые будут расти ежедневно, а также в случае взыскания задолженности в судебном порядке, должнику придется уплатить сумму исполнительского сбора в размере семи процентов от  долга.  Помимо  этого,  судебные  приставы  могут  наложить  запрет  на отчуждение имущества, а в случае наличия открытых расчетных счетов в банке, сумма долга может быть списана по судебному решению.
         Также существует возможность удержания суммы долга из заработной платы работодателем на основании судебного решения, что может негативно отразиться на репутации должника среди коллег и руководства. Для тех, кто планирует путешествия или отпуск, важно помнить, что при определенных условиях неплательщику может быть ограничен выезд за границу.
        Самое главное, что нужно помнить татарстанцам, это то, что наличие задолженности по налогам может препятствовать получению региональных государственных  услуг,  включая  меры  социальной  поддержки, предоставляемые  в  республике  только  при отсутствии задолженности по налогам.
         Поэтому  рекомендуется  своевременно  оплачивать  налоги.  Для удобства  взаимодействия  с  налоговой  службой  созданы  различные электронные сервисы, такие как Личный кабинет на сайте ФНС России и мобильное  приложение  «Налоги  ФЛ».  С  их  помощью  можно  не  только узнать  информацию  о  задолженности,  но  и  произвести  оплату  налогов онлайн, как за себя, так и за своих несовершеннолетних детей.
01. 06. 2023

А вы смогли записаться к врачу?

Уважаемые граждане!

Народный Фронт проводит анкетирование с целью выявления проблем, связанных с записью на прием к врачу через портал Госуслуг.

Пройти опрос можно отсканировав QR код:



Новости 1 - 3 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец